Как защитить деревню от зомби в Minecraft

Как защитить деревню от зомби в Minecraft

Деревня в Майнкрафт представляет для игрока большую ценность. В ней обитают жители, с которыми можно выгодно торговать и получать опыт. Также поселение полно различными ресурсами, которые пользователю обычно приходится долго добывать: они спрятаны в сундуках или лежат в домах крестьян.

Зачастую деревни вымирают: все жители подвергаются нападениям зомби и сами становятся заражёнными. Если игрок не примет никаких мер, то уже через несколько дней всё поселение может опустеть. Для того чтобы спасти жителей, важно огородить деревню и не допустить появления враждебных мобов на её территории.

Как огородить деревню?

Поселение можно закрыть с помощью забора. Зомби не смогут преодолеть преграду и заразить крестьян. Для себя игрок может оставить особый проход, которым будет пользоваться единолично. Однако забор – не единственная возможная ограда села. Можно также использовать кусты ягод: их легко найти в лесу. Благодаря своей колючести кустарники не пропустят зомби в деревню.

Стоит помнить, что зомби не всегда приходят извне. Часто они появляются на территории самой деревни ночью. В этом случае ограда бесполезна, и её нужно дополнить другой защитой.

Предотвращение спауна зомби

Для того чтобы предупредить появление враждебных мобов и заражение ими жителей, в поселении нужно повысить уровень освещённости. В этом помогут факелы, фонари или огороженные ямы, заполненные лавой. Если на улицах деревни будет светло, зомби не смогут появиться и начать атаковать крестьян.

Дополнительная защита

Для полной защиты деревни пользователь может создать железных големов. При виде зомби они беспощадно атакуют их, подбрасывая в воздух и нанося урон. При сочетании всех этих видов защиты зомби не смогут нападать на жителей и заражать их, а село останется в безопасности.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии