Есть ли в Minecraft спортивные соревнования? Турниры, мероприятия и многое другое

Есть ли в Minecraft спортивные соревнования? Турниры, мероприятия и многое другое

Minecraft, несомненно, является одной из самых популярных игр в индустрии, и она продолжает развиваться более десяти лет после своего официального выхода. Хотя игра известна своим непринужденным строительством, ремеслом, выживанием и исследовательским геймплеем, в ней есть и соревновательные аспекты. Но насколько конкурентоспособной может быть игра-песочница? Есть ли в ней соревновательная среда?

Ответ на этот вопрос может быть несколько сложным. Хотя в Minecraft, безусловно, есть соревнования и события в стиле esports, но она не является санкционированной игрой esports, как многие другие популярные игры в этой области. Однако, благодаря работе сообществ, Microsoft, Mojang и Twitch, в игре проводятся ежегодные соревнования.

Среди самых популярных соревнований в стиле esports для Minecraft – серия чемпионатов, а также шоудауны, проводимые в рамках Twitch Rivals.

Изучение соревновательных событий и киберспортивных турниров по Minecraft в 2023 году

Есть ли в Minecraft спортивные соревнования? Турниры, мероприятия и многое другое

Пожалуй, самыми заметными соревновательными событиями в Minecraft являются чемпионаты, проводимые группой сообщества Noxcrew. Эти турниры проводятся ежемесячно во многих местах, и в них участвуют 40 популярных авторов контента, которые соревнуются в мини-играх в составе 10 отдельных команд. Существуют как стандартные, так и нестандартные соревнования с различной структурой.

Как правило, Noxcrew объявляет о проведении чемпионатов Minecraft, составе команд и списке мини-игр в течение определенного месяца. Затем фанаты могут наблюдать за тем, как их любимые авторы участвуют в мини-играх в период подготовки к мероприятию. Многие ютуберы и стримеры также транслируют свою реакцию во время самого чемпионата.

Помимо регулярных серий чемпионата Minecraft (MCC), есть и другие официальные мероприятия, на которые стоит обратить внимание.

Twitch Rivals, многоигровое мероприятие, на котором собираются игроки и фанаты из всех слоев общества, также периодически проводятся многонедельные соревнования с различными игровыми режимами, как, например, недавно прошедшие Squid Craft Games. Такие мероприятия, как Twitch Rivals, в отличие от MCC, предусматривают значительное денежное вознаграждение, что повышает интерес участников.

Есть ли в Minecraft спортивные соревнования? Турниры, мероприятия и многое другое

Кроме того, Mojang и Microsoft время от времени проводят собственные официально санкционированные соревнования. Эти соревнования разнообразны по своей природе и могут включать в себя множество различных заданий – от выживания до строительства или мини-игр. Например, недавнее соревнование, организованное Microsoft и Verizon, было посвящено популярному режиму игры Skyblock Survival.

Так есть ли в этой игре турниры в общепринятом представлении? Скорее, нет. Здесь нет официальной соревновательной лиги, официально управляемой и организованной в том смысле, который можно ожидать от игр, занимающих первое место в чартах, таких как League of Legends или Valorant. Однако соревновательный аспект, безусловно, присутствует. И это не говоря уже о множестве небольших турниров и мероприятий, проводимых членами сообщества на многопользовательских серверах.

Несмотря на это, даже если игра-песочница не имеет традиционной индустрии киберспорта, поклонников по всему миру ждет множество развлекательного контента и соревнований.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии