Несколько причин, почему лагает ваш мир Minecraft

Несколько причин, почему лагает ваш мир Minecraft

При запуске сетевого мира в Minecraft часто возникают проблемы с задержкой или “лагом”. Когда возникает задержка, это может вызвать неприятные ощущения, поскольку действия и активность в мире задерживаются по сравнению с миром для одного игрока.

Это сложный вопрос, поскольку на онлайн-серверы и миры может влиять множество факторов, которые могут вызвать множество проблем. Однако не все эти факторы одинаковы, и некоторые проблемы вызывают гораздо больше задержек, чем другие.

При устранении неполадок в мире или на сервере, полном миров, лучше всего начать с наиболее распространенных и очевидных источников лага или других проблем с сетевым подключением. Эти причины не могут быть причиной лага каждого мира Minecraft, но есть несколько вещей, которые игроки могут проверить со своей стороны, чтобы быть уверенными.

Minecraft может лагать по целому ряду причин, но эти наиболее распространенные

5) Количество игроков

Несколько причин, почему лагает ваш мир Minecraft

В зависимости от того, на каком оборудовании вы запускаете свой онлайн-мир Minecraft, существует определенное количество игроков, на которое вы должны рассчитывать. Если вы подключитесь к большему количеству игроков, чем может выдержать ваше оборудование, почти наверняка возникнет лаг.

Чтобы решить эту проблему, стоит ограничить максимальное количество игроков, которые могут присоединиться к вашему миру, усовершенствовать сетевую инфраструктуру за счет увеличения оперативной памяти или обратиться к профессиональному хостингу.

Не надейтесь запустить мир Minecraft с сотнями или тысячами игроков без высококачественной машины или профессионального хостинга.

4) Большое количество сущностей

Несколько причин, почему лагает ваш мир Minecraft

Как и присутствие игроков, такие существа, как мобы, сами по себе могут вызывать много лагов. Учитывая, что мир/сервер должен симулировать активность каждого существа, загруженного в чанки мира, это занимает довольно много оперативной памяти, когда количество существ начинает увеличиваться.

Если вы управляете большим миром с несколькими симулируемыми сущностями одновременно, задержка может быть наименьшей из ваших проблем, поскольку огромное количество сущностей может даже привести к сбоям.

Есть способы установить ограничение на количество сущностей в вашем мире, а также существуют полезные плагины и моды для Minecraft, которые “отсекают” сущностей от игроков, чтобы снизить нагрузку на процессор.

3) Удаленность от сервера

Несколько причин, почему лагает ваш мир Minecraft

Когда вы размещаете мир/сервер Minecraft, местоположение имеет решающее значение. В зависимости от того, насколько далеко компьютер игрока находится от сервера, на обмен данными между ними уходит больше времени. В играх это обычно называют “пинг”, и это относится к Minecraft, как и ко многим другим играм.

Хотя есть способы уменьшить пинг, иногда расположение игрока в определенном регионе может привести к задержкам в игре. Несомненно, существуют различные способы борьбы с пингом в игре. Иногда хостинг сервера находится слишком далеко для игроков в определенных регионах мира.

2) Спам в консоли

Несколько причин, почему лагает ваш мир Minecraft

Командная консоль Minecraft невероятно полезна, когда нужно поддерживать мир или сервер миров в рабочем состоянии. Иногда командные блоки нужны, чтобы помочь игрокам с определенными задачами, а плагины могут время от времени выводить данные в консоль. Если консоль переполнена сообщениями от командных блоков, плагинов или даже спамом в чате, это может вызвать проблемы с задержкой.

Как и в случае с мобами и игроками, ваш мир должен по-разному обращаться с внутриигровой консолью. Если командный блок выполняет команды многократно и быстро или плагин выдает ошибки чата, могут возникнуть проблемы с подключением.

1) Плагины и моды

Несколько причин, почему лагает ваш мир Minecraft

Если вы занимаетесь моддингом или добавляете плагины в свой мир/сервер Minecraft, то проверка их работы – почти наверняка первое, что вы захотите сделать при возникновении проблем с лагами. Некоторые дополнения к игре могут сильно загружать процессор и оперативную память, и это один из самых распространенных факторов, вызывающих лаги.

Также существует вопрос совместимости. Многие моды и плагины плохо работают вместе, что приводит к ошибкам, вызывающим зависания в игре и сброс ошибок в командную консоль. Это приводит к множеству головных болей для администратора. Лучшее решение – увеличить объем оперативной памяти сервера Minecraft или удалить/отключить определенные несовместимые моды. По крайней мере, выясните, с какими плагинами или модами возникают проблемы, и постарайтесь решить их.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии