Как сделать снежного голема в Minecraft (2023)

Как сделать снежного голема в Minecraft (2023)

Minecraft – это игра, в которой игроки могут встретить множество различных мобов во время своих путешествий по блочному миру. Хотя некоторые из них появляются естественным образом, фанаты также могут создавать некоторых существ, таких как големы, с помощью специальных блоков.

Хотя эти снеговики не являются самыми мощными существами в игре, они способны обеспечить игрокам линию обороны и помочь им генерировать еще больше снега – при условии, что они находятся в достаточно холодном биоме.

Но как именно создать этих существ? Читайте дальше, чтобы узнать.

Руководство по созданию снежных големов в Minecraft (2023)

С таким количеством различных творений, которые могут создавать игроки, бегать по почти бесконечному миру Minecraft может стать немного утомительно. Те, кто путешествует в одиночку, могут захотеть иметь немного компаньонов или просто сделать свою базу более безопасной.

Конечно, игроки могут приручить волка или даже построить грозного железного голема, но есть и другой вариант – снежный голем. Эти милые существа будут скользить, создавая снежные пятна, куда бы они ни пошли, и атаковать врагов на расстоянии, бросая снежки.

Создать снежного голема довольно просто, и игроки Minecraft могут приступить к работе, выполнив следующие шаги.

Шаг 1: Раздобудьте снежные блоки

Первым шагом в создании снежного голема является сбор снежных блоков. Сделать это несложно, однако нужно найти биом, в котором есть условия для появления этого ресурса. Чтобы найти снежные блоки, вам придется отправиться в Снежные биомы.

В этих биомах из-за холодных осадков на земле образуется снег. Вы можете добыть снег, чтобы получить снежки. Для создания блока потребуется четыре таких шарика, из которых два нужны для создания снежного голема в Minecraft.

Шаг 2: Раздобудьте вырезанную тыкву

Следующий шаг – найти тыкву и превратить ее в вырезанную тыкву с помощью ножниц. В Bedrock Edition вы можете использовать обычный вариант, однако в Java Edition вы должны использовать вырезанную тыкву.

Чтобы найти тыкву, отправляйтесь в травянистый биом на ее поиски. Их легко обнаружить по оранжевому цвету и добыть с помощью любого инструмента. Как только тыква будет добыта, пора строить снежного голема.

Шаг 3: Постройте снежного голема

Чтобы построить снежного голема в Minecraft, возьмите два снежных блока и положите их на землю, один на другой. Затем возьмите вырезанную тыкву и положите ее прямо на два снежных блока.

Если все сделано правильно, у вас появится живой снежный голем, который начнет двигаться и генерировать снег, куда бы он ни пошел. Он также будет защищать вас, бросая снежки в ваших врагов.

Эти атаки не наносят урона, кроме волков и блейзов. Однако они отбрасывают назад и провоцируют противников, позволяя вам выиграть немного времени, чтобы вступить в бой с врагами.

Снежный голем может быть убит дождем, потеплением, огнем и общим уроном от атаки. Если его убить, он может сбросить до 15 снежков. Вы также можете использовать ножницы для снежного голема, чтобы удалить тыкву и сохранить его милое лицо.

Снежные големы – отличное дополнение к любой снежной базе. Хотя снежные големы, возможно, не самые свирепые мобы в игре, они могут стать отличным дополнением к любой снежной базе – или даже способом для игроков легко добывать снег для создания тематических построек в Minecraft.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии