Как практиковать паркур в Minecraft

Как практиковать паркур в Minecraft

Паркур – одно из самых веселых занятий в Minecraft. Для его начала не нужно проходить какой-то конкретный игровой режим или квест, поскольку это просто способ перемещения из одной точки в другую. Когда вы встречаете яму в земле, вы инстинктивно перепрыгиваете через нее. Точно так же паркур подразумевает умелое запрыгивание на блоки и обход препятствий для перемещения из точки А в точку Б.

Паркур – не самая сложная вещь для изучения в Minecraft, но его освоение может занять много времени. Хотя он включает в себя только бег, прыжки и остановку на блоке в нужное время, на некоторых картах паркур может быть очень сложным. Вот несколько способов практиковать паркур.

Способы практиковать паркур в Minecraft

Преодолевать труднопроходимые места в обычном мире

Как практиковать паркур в Minecraft

Один из самых простых способов практиковать основы паркурного бега – это преодолевать труднопроходимые места в обычном мире. Такие измерения, как Nether, имеют неровный рельеф и высокий риск падения в лаву, что идеально подходит для оттачивания навыков паркура. Хотя не все прыжки возможны в Nether, большинство из них можно выполнить, ловко расположив модель персонажа так, чтобы приземлиться на хитбокс блока.

Если вам нужна более простая тренировочная площадка, вы можете начать с подъема или спуска с высоких гор. Это позволит вам прыгать и аккуратно приземляться на блок, не соскальзывая с него.

Кроме того, вы найдете несколько типов местности, которые отлично подходят для выполнения небольшого паркура. Вы получите представление о механике бега, прыжков и скольжения после приземления, что очень поможет вам при опробовании реальных паркурных при прохождении реальных паркурных карт.

Сервера для тренировки паркура

Как практиковать паркур в Minecraft

Как только вы почувствуете, что разобрались со всеми механиками движения, вы можете отправиться на один из многочисленных многопользовательских серверов Minecraft, где есть карты для тренировки паркура. Поскольку паркур – это занятие, созданное сообществом, лучший способ отточить свои навыки – зайти на тренировочный сервер.

Именно там вы найдете несколько уровней паркурных забегов, которые обычно становятся все сложнее. Здесь будут уникальные ситуации и расположение блоков, которые вам нужно будет точно преодолеть. Вы также научитесь ловко использовать различные блоки, чтобы пройти уровень. Такие блоки, как слизь, лестница, мед и т.д., помогут вам в различных ситуациях.

Большинство из этих серверов для тренировки паркура не будут жестоко наказывать вас в случае падения. Скорее, они позволят вам подняться и попробовать пройти этот участок снова. Однако по мере продвижения вперед последствия падения становятся все более серьезными. Для повышения сложности под вами будут ямы с лавой и пустота.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии